одной строкой

В Красноярске выследили «старуху-процентщицу»

В Красноярске будут судить пенсионерку, которая на процентах незаконно заработала 25 млн рублей. Ей грозит до 7 лет лишения свободы.

В Красноярске выследили старуху-процентщицу

Следователи установили, что 61-летняя жительница Красноярска с декабря 2014 по январь 2019 года занималась проведением банковских операций по расчетным счетам от имени более 15 фиктивных организаций. Она переводила деньги, открывала и вела счета и занималась кассовым обслуживанием юрлиц без регистрации и специального разрешения.

«Обвиняемая осуществляла незаконную банковскую деятельность, связанную с обналичиванием и транзитированием денежных средств сторонних организаций за вознаграждение в виде процента от перечисленной ей суммы безналичных денежных средств. Ее доход составлял от 5 до 12% в различные периоды времени», – рассказали в полиции.

Деятельность пенсионерка осуществляла через подконтрольные ей юрлица, зарегистрированные на подставных людей. Подозреваемой удалось заработать более 24 млн рублей.

Когда пенсионерку задержали, у нее дома изъяли компьютерную технику, 6 мобильных, 22 банковские карты, печати, деньги и документы.

В отношении женщины завели уголовное дело по статьям «Незаконная банковская деятельность» и «Незаконное создание юрлица». В ходе следствия на ее деньги в сумме около 1 млн рублей, добытые преступным путем, был наложен арест.

Сейчас уголовное дело в отношении жительницы Красноярска передано в Центральный районный суд. Ей грозит до 7 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).