одной строкой

В Красноярском крае появилась рабочая группа по коронавирусу

В правительстве Красноярского края появилась рабочая группа по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона, сообщили в краевом минздраве.

Люди в масках

Мониторинг информации о новой вирусной инфекции с конца февраля ведется дважды в день. Во всех медицинских организациях края проводят оценку готовности к эффективным действиям при выявлении зараженного пациента, проверяются схемы оповещения и резерв средств для дезинфекции и индивидуальной защиты, а также приборов искусственной вентиляции легких и пульсоксиметров.

Кроме того, представители медицинских организаций края ежедневно участвуют в обучающих вебинарах научно-медицинских центров Минздрава России и учатся транспортировке больного в медучреждение.

Уже определены маршруты по транспортировке пациентов в новых изолирующих комплектах из аэропорта Красноярск в инфекционные стационары.

Также на базе одного из медицинских учреждений края открыт полностью автономный лечебный комплекс, готовый принять пациентов с новой вирусной инфекцией.

Сейчас в России коронавирусная инфекция диагностирована у 7 человек, в Красноярском крае таких случаев не зафиксировано.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).