одной строкой

Красноярцы выгорают на работе

Красноярцы выгорают на работе из-за низкой зарплаты, отсутствия мотивации и негативной атмосферы в коллективе. К таким выводам пришли аналитики Зарплаты.ру.

Красноярцы выгорают на работе

Опрос был проведен среди 597 жителей города. 56% заявили, что чувствуют профессиональное выгорание. 34% отметили, что испытывали это чувство, но смогли победить его. А 10% выгорание незнакомо.

По мнению опрошенных, причинами профессионального выгорания становятся перегруженность работой (49%), негативная атмосфера в коллективе (43%), низкая зарплата (41%) и рутинность и монотонность работы (31%).

Также в этот список жители города занесли отсутствие мотивации (27%), карьерного роста (25%) и похвал от начальства (10%) плюс личные проблемы, отражающиеся в работе (3%).

84% опрошенных считают выгорание реальной проблемой. 49% уверены, что поможет здесь только смена работы. 23% готовы обойтись отпуском, 12% надеются на хобби после работы, а 9% - на семью и друзей. Решить проблему у психолога считают возможным только 7%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).