одной строкой

В крае составили электронную энциклопедию о заповедниках

Специалисты Красноярской краевой дирекции по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) составили электронную энциклопедию о природных территориях региона.

Заповедник Саяно Шушенский

На сайте собрана информация обо всех заповедниках и других объектах – история их создания и развития, действующий режим особой охраны, характеристика биологического разнообразия края и так далее. Кроме того, там можно ознакомиться с существующей в мире и России классификацией ООПТ, Красной книгой и основными правилами поведения на природе.

Вся информация разделена на разделы и главы, а также дополнена презентациями и заданиями для уроков. Причем данные энциклопедии автоматически обновляются.

«Мы надеемся, что энциклопедия поможет педагогам в их деятельности. Ведь теперь у них всегда будет доступ к самой свежей и актуальной информации, что сделает образовательный процесс интереснее и легче», – добавляет руководитель краевой дирекции по ООПТ Александр Ногин.

Специалисты дирекции по ООПТ готовы также провести презентации энциклопедии для учителей образовательных учреждений. Подобный семинар уже состоялся накануне для учителей дивногорских школ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).