одной строкой

Метростроителям отказали в иске к мэрии

Арбитражный суд Красноярского края отказал «Красноярскметрострою» в удовлетворении иска к мэрии о подписании дополнительного соглашения по контракту на стройку первой линии метро.

Метростроителям отказали в иске к мэрии

Компания через суд намеревалась обязать департамент градостроительства исключить из контракта пункт об обязательном привлечении субподрядчиков – представителей малого бизнеса в объеме 30% от цены контракта.

ДЕЛА.ru писали, что речь здесь идет об обслуживании и поддержании уже построенных объектов в надлежащем состоянии.

Заявление поступило в суд 14 ноября прошлого года. В иске «Красноярскметрострой» указал, что работы по устройству туннелей по законодательству и условиям техзадания требуется выполнять без привлечения третьих лиц. Поэтому компания считает, что должна исполнить их самостоятельно.

Однако суд пришел к выводу, что требования мэрии об участии в работах малого бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций установлены в контракте правомерно – они отвечают законодательству о закупках.

Добавим, метро в Красноярске планируют строить в два этапа. На первом этапе будет проложена ветка из 6 станций от Высотной до Ленинской в районе стрелки. Проект подземки уже прошел предварительную стадию экспертизы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).