одной строкой

В Красноярске запустили проект о собаках «Возьми меня домой»

7 канал Красноярска запустил проект, цель которого – найти хозяев бездомным собакам.

Пес в приюте

В сюжетах, объединенных проектом, тележурналисты рассказывают о конкретных собаках, обитающих в приютах города. Корреспонденты уже побывали в приютах «Бездомный пес» и «Алькин дом», где живут по 200 и 150 собак.

Часть собак, которых содержат в приютах, находят на дачах, других подбирают на улицах. Есть псы, пострадавшие от рук живодеров, покалеченные, выжившие после отстрела. Немало и породистых собак. Сотрудники собачьих «общежитий» охотно расскажут о характере, привычках и предпочтениях питомцев потенциальным хозяевам.

«Собаки у нас добрые, нет ни одной агрессивной», – говорит основательница одного из приютов.

Напомним, собачий вопрос остается главной городской темой. На улицах города тысячи бродячих собак, включая агрессивных особей. При этом власти не озаботились созданием достаточного количества приютов. Депутаты горсовета уже обратились в Госдуму с просьбой вернуть плановый отлов животных и разрешить отстрел псов, нападающих на людей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).