одной строкой

Убийце Галины Миненко вынесли приговор

В Красноярске вынесли приговор бывшему кинологу ФСИН Никите Журавлеву, обвиняемому в убийстве Галины Миненко. Он признал свою вину.

Убийце Галины Миненко вынесли приговор

Максимальное наказание по статье «Убийство» составляет 15 лет лишения свободы. Обвинение требовало для Журавлева 10,5 года.

Свою вину подсудимый признал.

«Адвокат подсудимого Людмила Шилова сумела убедить суд, и он учел смягчающие обстоятельства – в частности, положительную характеристику с места работы», – сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда.

По статьям об убийстве и завладении автомобилем без цели хищения суд назначил Журавлеву наказание в виде

9 лет и 1 месяца лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, Галина Миненко пропала 15 ноября прошлого года. Она выехала из Красноярска в село Арейское на своем Hyundai Solaris, созвонившись в пути с родственниками. С этого момента связь с ней прервалась.

Пропавшую искали три дня, а на четвертый сбор отменили из-за следственных мероприятий. Вскоре оперативники задержали подозреваемого – 31-летнего знакомого девушки, служившего старшим инструктором кинологической службы в ИК-7, расположенной в районе Арейского.

Как было установлено, он убил Галину Миненко в ходе конфликта, который начался после того, как она приехала к нему на работу для выяснения отношений. Мужчина забил девушку арматурой и засыпал мусором на территории заброшенной военной части. После этого на машине убитой он уехал в Красноярск.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).