одной строкой

Крайздрав проверит больницу после случая с 12-летним мальчиком

Министерство здравоохранения Красноярского края начало ведомственную проверку оказания медпомощи в Минусинской МРБ, откуда в Красноярск бортом санитарной авиации был доставлен 12-летний школьник.

Минусинская межрайонная больница

Напомним, на мальчика напали на улице подростки, он получил травмы и был госпитализирован. Однако, как сообщили в следкоме, школьник получил серьезные осложнения после того, как в минусинской больнице «не в полном объеме» оказали ему медицинскую помощь.

Об избиении ребенка было возбуждено уголовное дело, которое из органов полиции передают красноярским следователям, причем контролировать расследование будет глава федерального Следкома Александр Бастрыкин.

В крайздраве уточнили, что в Минусинске школьнику провели рентгенографические обследования, включая компьютерну томографию, и предоставили консультации специалистов. В  нейрохиругическое отделение 20-й больницы Красноярска он поступил в стабильно тяжелом состоянии. Мальчика прооперировали, сейчас он находится в реанимации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).