одной строкой

В красноярском аэропорту ловят коронавирус

Из-за вспышки коронавируса в Китае Управление Роспотребнадзора по краю усилило меры контроля в красноярском аэропорту.

В красноярском аэропорту ловят коронавирус

В пункте пропуска через границу проводится усиленный двойной контроль пассажиров, прибывающих из неблагополучных регионов – людей сканируют с помощью стационарного и переносного тепловизоров, сообщили в Роспотребнадзоре.

В Красноярске организовано медицинское наблюдение за всеми, кто прибывает из КНР напрямую или через другие субъекты России самолетами или иными видами транспорта. Пассажиров сначала лабораторно обследуют, а затем передают под наблюдение врачей по месту жительства.

По данным на 27 февраля, заболевания коронавирусной инфекцией в Красноярском крае не зарегистрировано.

Одновременно Роспотребнадзор следит за сезонной вспышкой гриппа и ОРВИ, а также за заболеваемостью внебольничными пневмониями. Превышения среднемноголетних показателей здесь не отмечено.

Сейчас в ведомстве особое внимание обращают на дезинфекцию в транспортных узлах и на транспортных средствах, проведение обработки помещений, посуды и инвентаря на предприятиях общепита.

Добавим, новая болезнь проникла в Италию, Южную Корею, Иран. В связи с этим Ростуризм рекомендовал туристическим операторам и агентствам приостановить продажу туристических туров и услуг «до нормализации эпидемиологической обстановки».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).