одной строкой

Экологией Красноярска займутся «в ручном режиме»

Глава управления Росприродназдора РФ Светлана Радионова опубликовала пост на своей личной странице «ВКонтакте» об экологической ситуации в Красноярске.

Пост Радионовой ВКонтакте

Напомним, с пятницы город погрузился в смог, в течение 4 суток был объявлен режим неблагоприятных метеоусловий. Возмущенные жители решили провести экологический митинг (намечен на конец марта), а губернатор Александр Усс пригласил в Красноярск главу Росприроднадзора, чтобы на месте выработать меры по улучшению экологической обстановки.

Радионова должна приехать в Красноярск на следующей неделе и сообщила об этом в соцсетях. У руководителя ведомства большие планы:

«25 февраля лично буду в Красноярске, проведу совещание с органами власти и местными предприятиями, разберемся в работе каждого из них. Мобилизуем ЦЛАТИ (Центр лабораторного анализа и технических измерений. – Прим.) для отбора проб».

В заключение Радионова пообещала «заниматься городом в ручном режиме и на постоянной основе».

В комментариях ей предлагают также заехать с теми же целями в Омск и Примроский край.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).