одной строкой

Олимпийца отстранили от судейства Спартакиады в Красноярске

Бывший красноярский биатлонист Евгений Устюгов отстранен от судейства Х зимней Спартакиады учащихся России, которая проходит в Красноярске, в связи с допинговым скандалом.

Биатлонист Евгений Устюгов

Как сообщили в Министерстве спорта РФ, Устюгов по решению Дисциплинарной антидопинговой панели Международного союза биатлонистов признан виновным в нарушении антидопинговых правил и дисквалифицирован –

и потому освобожден от должности главного судьи Спартакиады.

Спортсмен лишен золотой медали, завоеванной на Олимпиаде 2014 года в Сочи. Устюгова уличили в приеме запрещенного оксандролона, что привело к аннулированию всех результатов сезона 2013–2014 гг. В течение 21 дня он может оспорить решение в Спортивном арбитражном суде.

Главным судьей Спартакиады назначен заслуженный мастер спорта России, бобслеист Роман Орешников.

Соревнования и по биатлону, и по бобслею входят в программу Спартакиады, которая началась 9 февраля и продлится до 3 апреля. В биатлоне (а также горных лыжах, шорт-треке, сноуборде, ориентировании, фигурном катании, фристайле, хоккее) спортсмены будут соревноваться в Красноярске.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).