одной строкой

В Роспотребнадзоре рассказали о профилактике заражения новым вирусом

Роспотребнадзор выдал жителям России советы о том, как уберечься от заражения новым коронавирусом. В Китае, на «родине» возбудителя, заболели уже более 2,4 тыс. человек, а умерли – 80.

Люди в масках

Прежде всего рекомендации касаются туристов. Им требуется, планируя зарубежную поездку, «уточнять эпидемиологическую ситуацию» в стране (и не ездить в китайский город Ухань, эпицентр заражения).

  • На месте же не стоит посещать рынки, где торгуют животными и морепродуктами, есть только термически обработанную пищу, а пить – бутилированную воду.
  • Также не рекомендуется ходить в зоопарки и на шоу с животными, а после посещения мест массового скопления людей мыть руки.
  • По возможности следует носить маску, а при первых признаках болезни обращаться к врачам.

Также в Роспотребнадзоре рассказали, что в России разработаны диагностические наборы для определения, попал ли коронавирус в организм человека.

Напомним, крупнейшие туроператоры России приостановили продажу туров в Китай.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).