одной строкой

Суд оставил без движения жалобу «Сибиряка» по делу Предмостной площади

Суд оставил без движения жалобу УСК «Сибиряк» на решение о возврате городу участков на Предмостной площади в Красноярске.

Предмостная площадь Красноярск

Напомним, речь идет о двух участках площадью около 32,6 тыс. кв. метров, которые включают территорию перед бывшей «Планетой Красноярск» и прилегающую к ней набережную Енисея (там сейчас стоят подпорные конструкции) – эти земли компания арендовала у города.

«Сибиряк» собирался построить на Предмостной ТРЦ с аквапарком, а также обещал укрепить, благоустроить набережную, сделать остановочную площадку для автобусов.

В красноярском УФАС пришли к выводу, что администрация сдала участки в аренду незаконно.

Попытки чиновников оспорить решение не увенчались успехом, поэтому они подали иск о возврате участков. Суд обязал застройщика вернуть территории и демонтировать построенные на набережной удерживающие конструкции.

Однако «Сибиряк» не согласился с решением и подал жалобу. Третий арбитражный апелляционный суд оставил заявление без движения, поскольку оно было подано с нарушениями, говорится в определении суда. В частности, указано на отсутствие доказательств того, что жалоба направлена сторонам процесса, и подтверждения оплаты пошлины.

Устранить замечания необходимо до 14 февраля 2020 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).