одной строкой

КПРФ отстранила Петра Медведева от руководства красноярским отделением партии

КПРФ отстранила Петра Медведева от должности руководителя красноярского отделения партии. Ранее там приняли решение об исключении из рядов организации двух депутатов Заксобрания.

Петр Медведев ЗС

О решении президиума ЦК КПРФ, принятом в Москве, пишет «Коммерсантъ».

Также коммунисты распустили бюро крайкома в полном составе. От должности освободили и секретаря по оргработе Ирину Ковалеву.

Напомним, что 21 января Ковалева в качестве врио первого секретаря крайкома КПРФ подписала постановление бюро об исключении из партии двух депутатов Заксобрания – Александра Бойченко и Евгения Козина.

Зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин пояснил, что на решение президиума повлияли замечания к работе краевого отделения, слабые результаты на выборах и утрата оппозиционности.

Андрей Новак Заксобрание

Исполнять обязанности руководителя крайкома КПРФ будет депутат Заксобрания Андрей Новак.

Петр Медведев заявил, что не согласен с решением президиума, которое принималось в его отсутствие, и намерен дальше действовать «в рамках устава». Но как именно, не уточнил.

Фото В. Корецкого и А. Бурмистрова / пресс-служба Законодательного Собрания

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).