одной строкой

На Николаевской сопке в Красноярске презентовали новый трамплин

В Красноярске завершилось строительство трамплина HS-20 на Николаевской сопке. Это первое сооружение в комплексе из 3 трамплинов.

Трамплины на Николаевской сопке

Новый объект, самый низкий из трех, был сдан 25 декабря 2019 года. На его строительство было выделено 20,8 млн рублей из федерального и 17 млн рублей из регионального бюджетов. Сейчас рядом с первым строят трамплин HS-40, который планируется сдать в этом году. К работам по возведению третьего, HS-60, пока не приступили.

Сооружения состоят из горы разгона и горы приземления.

Трамплины HS-20 и HS-40 будут всесезонными, для тренировок и зимой, и летом.

Первый построенный объект поможет в начальной подготовке спортсменов для прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья, а также выполнения нормативов на юношеские и III взрослый спортивный разряд, рассказали в минспорта.

Старые трамплины на сопке

В советское время на сопке были расположены пять трамплинов разной высоты, остатки которых разобрали перед Универсиадой.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).