одной строкой

Роспотребнадзор оценил качество воды в крещенских прорубях

В Управлении Роспотребнадзора по Красноярскому рассказали о качестве воды в местах крещенских купаний. Пробы исследовали на наличие микробов.

Роспотребнадзор оценил воду в крещенских прорубях

В Красноярске анализ воды провели в клубе закаливания «Криофил» на острове Отдыха и на протоке Посадной на левобережной набережной.

Пробы исследовали по микробиологическим показателям – на наличие ротавирусов, бактерий кишечной палочки и прочих возбудителей. По результатам исследований вода в местах крещенских купаний в Красноярске была признана соответствующей гигиеническим нормативам.

Несмотря на соответствие нормам, специалисты призвали не пить из прорубей и не использовать воду из них для приготовления пищи.

На территории Красноярского края пробы воды были взяты из реки Сында в селе Идринское, реки Голубая в Шушенском, реки Оя в селе Ермаковское, реки Туба в Курагино, а также других рек. Все пробы соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, сообщили в Роспотребнадзоре.

О результатах лабораторных исследований качества воды на других территориях Красноярского края будет сообщено дополнительно, уточнили в ведомстве.

Напомним, в МЧС определили 40 мест для купания в ледяной воде на территории края, 4 из которых – в Красноярске и его окрестностях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).