одной строкой

Прокуратура рассказал о 100 млн рублей долга за авиаохрану красноярских лесов от пожаров

В Красноярском крае в 2019 году образовался долг в 100 млн рублей перед авиакомпаниями, выполнявшими контракты по охране лесов от пожаров.

Тайга лес Сибирь пожары

Об этом рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

В ходе проверки закупок услуг по охране лесов от пожаров с использованием воздушных судов надзорное ведомство выяснило, что у КГАУ «Лесопожарный центр» образовался долг по оплате этих работ в 2019 году в размере более 100 млн рублей.

Данную сумму не получили четыре авиапредприятия - «АэроГео», «Аэропром», «КрасАвиа» и «Агат». В итоге руководству «Лесопожарного центра» было внесено представление, после чего деньги выплатили в полном объеме, отчитались в прокуратуре.

Руководитель центра Сергей Новиков объяснил возникшую задержку с оплатой «недостатком средств». Финансирование удалось получить после неоднократных обращений в Рослесхоз, которые направлялись с сентября прошлого года. Как только средства федерального бюджета поступили, то долг перед авиакомпаниями был погашен, добавил глава Лесопожарного центра.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).