одной строкой

Старый приемный покой краевой больницы закрыт навсегда

В Красноярске закрылся экстренный приемный покой краевой больницы, расположенный в 9-этажном здании. Теперь пациентов будут принимать только в новом хирургическом корпусе.

Старый приемный покой

Со времени ввода новой хирургии в эксплуатацию, 2 декабря 2019 года, приемные отделения работали в обоих корпусах – для дополнительной гарантии безопасности больных, которым требовалась срочная госпитализация, пояснили в пресс-службе медучреждения.

Старый приемный покой

Все это время в новом приемном покое велась подготовка к работе – тестировалось оборудование, дезинфицировались помещения. Теперь экстренных пациентов будут принимать только здесь.

Ну а на месте старого приемного покоя после перепланировки и косметического ремонта планируют сделать холл и гардероб, а в осовободившихся кабинетах разместить административно-хозяйственные служб легочно-аллергологического корпуса. Кроме того, вход в 9-этажное здание больницы теперь будет на первом этаже, а не на втором, как на протяжении долих лет.

Также в больнице обещают, что пациенты и посетители стационара больше не будут испытывать неудобств «с проходом в главный корпус по подвалам легочно-аллергологического центра».

Краевая больница новый корпус

Напомним, новый хирургический корпус краевой больницы называют самым современным медицинским объектом за Уралом. На его строительство было выделено 7,4 млрд рублей. В корпусе расположены два операционных блока на 14 залов, диагностическое отделение, приемный покой для экстренных больных с операционным блоком на три зала, пищеблок и центральное стерилизационное отделение. Пропускная способность больницы выросла с 90 до 150 человек в сутки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).