одной строкой

Суд приостановил рассмотрение иска о изъятии долгостроя на набережной Енисея

Арбитражный суд края приостановил рассмотрение иска департамента муниципального имущества и земельных отношений мэрии об изъятии долгостроя на набережной в центре Красноярска.

Жмлой комплекс набережная Красноярск

Напомним, что ведомство требует изъять объект незавершенного строительства на пересечении ул. Дубровинского и Диктатуры Пролетариата у ООО «Диалектика» – эта компания ранее намеревалась возвести на небольшом участке высотный жилой комплекс. Участок власти предоставили еще в 2007 году.

В департаменте пояснили, что иск обусловлен окончанием срока аренды земли. Чиновники в случае положительного решения собирались продать объект в целях завершения его строительства.

13 января 2020 года на очередном заседании Арбитражный суд края приостановил производство по делу.

Решение связано с тем, что суд рассматривает параллельно другое заявление на ту же тему.

Администрация Красноярска подала иск к ООО «Диалектика-41» (аффилированная с «Диалектикой» организация), требуя признать отсутствующим право фирмы на недостроенный комплекс. Разбирательства в рамках этого процесса продолжатся в феврале, а пока они не закончатся, рассмотрение иска департамента будет заморожено.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).