одной строкой

На экстренно севшем вертолете летели дети

На вертолете, совершившем аварийную посадку на севере Красноярского края, летели дети. Они возвращались на учебу в Хатангу после новогодних каникул.

На севере края снова аварийно сел вертолет

Как стало известно ДЕЛА.ru, на борту Ми-8 в числе пассажиров находились дети. Вертолет перевозил их из поселка Сындасско в Хатангу на учебу после новогодних каникул, рассказал источник, знакомый с ситуацией.

В пресс-службе «КрасАвиа» сообщили, что не могут подтвердить информацию о перевозке детей. По словам представителя авиакомпании, которой принадлежит вертолет, перевозчику не был известен возраст пассажиров. Там сообщили, что на место было направлено другое воздушное судно.

«Второй вертолет приземлился в 14:30 по местному времени, сейчас производится перегрузка багажа и пассажиров. В ближайшее время он вылетит в пункт назначения», – прокомментировали ДЕЛА.ru в авиакомпании.

В пресс-службе также отметили, что по факту произошедшего будет проведена проверка. Сейчас известно, что у совершившего экстренную посадку вертолета отказал один из двух двигателей.

В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте уточнили, что

на борту было 12 детей,

двое сопровождающих и три члена экипажа. В результате посадки никто не пострадал, вертолет не получил повреждений.

Однако ведомство начало доследственную проверку на предмет нарушения правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта (ч. 1 ст. 263 УК РФ) и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Напомним, вертолет авиакомпании «КрасАвиа» экстренно приземлился 10 января в 12:40. На борту находились 14 пассажиров и три члена экипажа, никто из них не пострадал. Прокуратура проводит по факту произошедшего проверку. Также в ведомстве назвали причину аварийной посадки судна.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).