одной строкой

В прокуратуре назвали причину аварийной посадки вертолета

В прокуратуре назвали причину аварийной посадки вертолета на севере Красноярского края. Ведомство проводит проверку.

На севере края снова аварийно сел вертолет

«Вертолет Ми-8Т возвращался в Хатангу из поселка Сындасско. В 23 км от населенного пункта пилот совершил аварийную посадку на подобранную с воздуха площадку из-за срабатывания датчика неисправности. Судно не получило повреждений», – рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

В ведомстве уточнили, что по факту произошедшего норильская прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов.

Напомним, вертолет авиакомпании «Крас Авиа» совершил экстренную посадку 10 января в 12:40. На борту находились 14 пассажиров и три члена экипажа, никто из них не пострадал.

Это уже второй инцидент с вертолетом авиакомпании за ближайшее время. 25 декабря на аэродроме Байкит аварийно сел Ми-8, получив серьезные повреждения. Шестерым пассажирам и пилоту потребовалась госпитализация.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).