одной строкой

Красноярец с мамой-приставом похитили полмиллиона рублей

В Красноярске осудили местного жителя и его мать, которые похитили более 500 тыс. рублей. Женщина работала замести­телем главного судебного пристава УФССП России по краю и воспользовалась этим.

Красноярец с мамой-приставом украл полмиллиона

Суд установил, что бывшая служащая и ее сын с сентября 2015 года по март 2016 года, сговорившись и используя служебное положение женщины, способствовали отбору фирмы в качестве единственного поставщика расходных материалов для УФССП по краю по завышенной цене.

«В результате с расчетного счета управления на счет контрагента были необоснованно переведены денежные средства в качестве оплаты завышенной стоимости товаров на сумму более 500 тыс. рублей, что является крупным размером, которые они распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению», – пояснили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Подсудимая признала вину и возместила ущерб. Суд назначил ей 2 года и 8 месяцев условного срока с испытательным роком 3 месяца. Ее сыну, также признавшему вину, назначено 2 года условно с испытательным сроком 3 месяца. Приговор не вступил в законную силу.

Добавим, ранее в  Красноярске выявили группу судебных приставов, которая, по версии следствия, похитила со счетов УФССП по краю свыше 3 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).