одной строкой

В Красноярске определили подрядчиков ремонта ул. Марковского и Судостроительной

В Красноярске подвели итоги двух крупных аукционов на выполнение капитального ремонта улиц. 

Улица Марковского ремонт

Ремонт ул. Марковского – одной из основных улиц при движении из Советского района и правобережья в центр города – намечен на участке от ул. Кирова до ул. Марковского, 7. Асфальт здесь практически полностью изношен.

Работы предполагается выполнить почти на 27,5 млн рублей.  Ремонт продлится с 1 апреля 2020 года и завершится к 15 августа того же года.

Согласно документам закупки, работать на ул. Марковского будет ООО «КрасДорСтрой». С компанией планируется заключить контракт как с единственным заявителем, аукцион признан несостоявшимся.

Напомним, в отношении директора «КрасДорСтроя» весной этого года было возбуждено уголовное дело.  В ноябре 2018 года по итогам анализа асфальта на отремонтированных с участием компании улицах Робеспьера и Молокова представитель ФКУ УПРДОР «Енисей» сообщил своей знакомой – инженеру МКУ «УДИБ» - о том, что пробы не соответствуют ГОСТам.
Она предложила чиновнику провести повторный анализ проб, а подрядчикам – директору ООО «КрасДорСтрой» и инженеру лаборатории АО «Сибагропромстрой» – решить вопрос за деньги. От обеих фирм было получено по 70 тысяч рублей. После этого, по версии следствия, были составлены заведомо ложные протоколы о результатах испытаний. В итоге шесть человек, включая директора «КрасДорСтроя», стали фигурантами уголовных дел за получение, дачу взятки и посредничество.

«КрасДорСтрой» завилялся и на другие дорожные торги – по ремонту ул. Судостроительной. Планируется починить около 2,1 км улицы от ул. Графитной до перекрестка в районе дома по ул. Судостроительной, 99 с вырубкой примерно 16 деревьев.

Ремонт ул. Судостроительной

Но здесь победителем выбрали другую компанию – «СибСтройКом». С ней и будет заключен контракт на 57,53 млн рублей, что почти на 1 млн меньше начальной цены.

Сроки выполнения работ те же: к 15 августа следующего года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).