одной строкой

Названа дата подорожания проезда в троллейбусах и трамваях в Красноярске

В министерстве тарифной политики края назвали дату подорожания проезда в троллейбусах и трамваях Красноярска. Билет будет стоить 22 рубля.

Проезд в трамваях и троллейбусах Красноярска подорожает в январе

«Тариф рассчитан, повышение утверждено. С 5 января 2020 года проезд будет стоить 22 рубля», – сообщили ДЕЛА.ru в министерстве.

Напомним, о повышении стоимости проезда и провоза багажа в городском электротранспорте с 19 до 22 рублей стало известно в середине декабря.

В последний раз стоимость проезда в трамваях и троллейбусах Красноярска увеличивали в феврале 2016 года, тогда тариф вырос с 16 до 19 рублей. Проезд в автобусах подорожал в феврале 2019 года – с 22 до 26 рублей.

При этом красноярские власти по-прежнему не решили вопрос замены изношенного подвижного состава электротранспорта. Так, из обещанных к Универсиаде 30 троллейбусов и 10 трамваев город купил лишь один троллейбус. По второму сейчас идут торги.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).