новость

В Красноярске подорожает проезд в трамваях и троллейбусах

В Красноярске c нового года подорожает проезд в трамваях и троллейбусах. Предполагается, что тариф вырастет с 19 до 22 рублей за одну поездку и провоз багажа.

Трамвай Красноярск Красраб

Новую стоимость билета в наземном электрическом транспорте уже определили в министерстве тарифной политики края – раньше этому ведомству были переданы полномочия по расчету тарифов, в том числе и в общественном пассажирском транспорте.

Ожидается, что

решение о росте цены за проезд вступит в силу не ранее 5 января 2020 года.

Троллейбус Красноярск остановка

Напомним, что в феврале 2019 года в Красноярске подорожал проезд в автобусах – с 22 до 26 рублей.

В троллейбусах и трамваях стоимость поездки и провоза багажа в последний раз увеличивалась более трех лет назад – в феврале 2016 года тариф вырос с 16 до 19 рублей.

Отметим, что властям до сих пор не удалось поменять парк существенно изношенного подвижного состава электрического общественного транспорта.

К Универсиаде Красноярск приобрел лишь один новый троллейбус, по второму были объявлены торги. При этом в мэрии обещали купить 30 троллейбусов и 10 трамваев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).