одной строкой

В Красноярске на год продлили разработку проекта застройки Предмостной площади

В Красноярске на год продлили разработку проекта застройки Предмостной площади. Такое постановление подписал мэр Сергей Еремин.

Предмостная площадь Красноярск

Как следует из документа, проект изначально предполагалось подготовить до 31 декабря 2019 года. Этой работой занимается застройщик – УСК «Сибиряк». Однако в связи с обращением компании власти продлили срок разработки документации по застройке Предмостной площади

еще на год – до 31 декабря 2020 года.

Конкретные причины такого решения в постановлении не приводятся.

Ранее суд обязал «Сибиряк» вернуть городу участки на Предмостной площади, которые компания получила от муниципалитета в аренду. Иск подавал департамент муниципального имущества и земельных отношений в связи с предписанием красноярского УФАС, где сделку по передаче земли сочли незаконной. «Сибиряк» намерен построить на площади торговый комплекс. Компания пока не подала жалобу на решение суда, следует из материалов дела.

Также известно, что город рассчитывает получить федеральные средства на реконструкцию кольцевой транспортной развязки на Предмостной площади.

Напомним, что до этого мэр продлил «Сибиряку» срок разработки проекта планировки и межевания территории бывшего завода комбайнов в центре Красноярска – там собираются строить жилой район.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).