одной строкой

Пойманный на взятке чиновник мэрии оставлен в СИЗО

Суд продлил срок ареста чиновника администрации Ленинского района Виталия Иванова, которого задержали по подозрению в получении взятки. Под стражей он проведет еще два месяца.

Виталию Иванову продлили арест

Напомним, начальника отдела недвижимости и земельных отношений администрации Ленинского района отправили в СИЗО 25 октября. На суде он сидел, набросив на голову куртку и скрывая лицо.

18 декабря состоялось заседание по поводу избрания меры пресечения: чиновника оставили под стражей.

Ленинский районный суд продлил арест Иванова до 23 февраля.

Напомним, по версии следствия, чиновника задержали с поличным при получении 150 тыс. рублей от предпринимателя. За эти деньги он обещал посодействовать и не сносить павильон на ул. Давыдова.

В 2018 году Иванов стал героем скандального видео, снятого камерой наблюдения в павильоне, где он устроил проверку. В администрации после этого случая даже грозили уволить его.

Ранее суд продлил арест руководителю департамента муниципального имущества и земельных отношений Ирине Тюриной. Правоохранители считают, что вместе с 49-летним директором фирмы-оценщика и 28-летней женщиной чиновница получила от предпринимателя взятку в размере 450 тыс. рублей в обмен на победу в торгах за право арендовать муниципальную недвижимость.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).