одной строкой

112 тыс. литров контрафактного алкоголя изъяли за год в Красноярском крае

В Красноярке начальник краевого управления полиции Олег Стефанков отчитался о борьбе с незаконным оборотом алкоголя в 2019 году.

Начальник полиции ГУ МВД России по краю Олег Стефанков
Начальник полиции ГУ МВД России по краю Олег Стефанков

Согласно его докладу, полицейские выявили в крае за год 78 преступлений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, изъяв более 112 тыс. литров контрафакта, а также закрыли 4 подпольных цеха по его производству.

Один из цехов располагался в Свердловском районе Красноярска. В нем обнаружили 1,7 тыс. литров спирта, а также 23 тыс. литров готового алкоголя. Стоимость изъятой продукции составила около 500 тыс. рублей. В отношении организаторов возбудили уголовные дела за незаконное производство спиртсодержащей продукции.

Также в Свердловском районе был найден и подпольный склад, который организовал 44-летний руководитель сети объектов общественного питания. В торговых точках, а также частном доме бизнесмена нашли более 2,5 тыс. бутылок спиртного на общую сумму свыше 400 тыс. рублей. В отношении мужчины также было заведено уголовное дело.

Контрафактный алкоголь, изъятый полицейскими

Еще один склад был найден в Канске – там изъяли более 25 тыс. литров спиртного. Контрафакт хранили в безномерном боксе на территории одной из загородных баз. Алкоголь находился в канистрах, которых насчитали более 4,5 тыс. штук. Стоимость продукции оценили в более чем 1 млн рублей.

По части возбужденных дел уже вынесены приговоры. Так, в феврале пятерых жителей Минусинского района за незаконное производство и хранение алкоголя осудили на сроки от 2 до 5 лет лишения свободы. Шестой фигурант дела получил 1,5 года условно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).