одной строкой

Пассажира трамвая наградили за покупку миллионного билета через приложение

Жителя Красноярска наградили за покупку через мобильное приложение миллионного билета на проезд в общественном транспорте.

Безналичная оплата проезда автобус Красноярск

Как сообщили в мэрии, Андрей Кравцов рассчитался безналичным способом  за проезд в трамвае №6 – эта покупка билета городском транспорте через приложение стала миллионной. Мужчине вручили сертификат на 100 бесплатных поездок.

По данным властей, за более чем 6 месяцев приложение установили свыше 60 тыс. пассажиров общественного транспорта Красноярска. Программа устанавливается в мобильный гаджет, к ней можно привязать банковскую карту и так рассчитываться за проезд.

Наибольшей популярностью приложение пользуется у пассажиров автобусных маршрутов №2 и №63 (оба следуют в Академгородок с КрасТЭЦ и Солнечного соответственно) – на них число оплаченных через сервис поездок доходит до 1,5 тыс. в день.

В мэрии добавили, что приложение сейчас работает во всех трамваях и троллейбусах, а также во всех автобусных маршрутах, за исключением № 5, 9, 80, 92. Частично QR-кодами оснащены автобусы на маршрутах № 3, 20, 85, 90 и 99.

Напомним, что ранее мэрия собиралась выбрать единого оператора безналичного расчета за проезд в общественном транспорте. Сейчас по этому поводу идут суды.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).