одной строкой

Скандальные застройщики сквера у Дворца труда не смогли обжаловать снос фундамента

Третий арбитражный апелляционный суд Красноярского края 27 ноября оставил без изменения решение первой инстанции о сносе фундамента в сквере у Дворца труда. ООО «Архон-М» собиралось строить здесь развлекательный центр, но работы признали незаконными.

Скандальный фундамент у Дворца труда

«Апелляционная жалоба ООО «Архон–М» постановлением Третьего Арбитражного Апелляционного суда Красноярского края оставлена без удовлетворения», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, участок на ул. Металлургов и Воронова предоставили ООО «Архон-М» в 2014 году для строительства развлекательного центра с офисами и залом вольной борьбы. В декабре 2017 года срок аренды земли истек, а здание так и не появилось. Однако «Архон-М» умудрился зарегистрировать право на объект незавершенного строительства с готовностью 10% и три раза обращался в департамент муниципального имущества мэрии, чтобы заключить новый договор аренды участка.

В начале 2018 года компания пыталась застроить сквер: объект начали возводить прямо поперек пешеходных дорожек, установив деревянную опалубку и залив ее бетоном. При этом в апреле 2019 г. работы возобновились.

Но проверка показала, что капитальное строение отсутствует – в сквере специалисты обнаружили лишь деревянную опалубку. Поэтому в мае 2018 года департамент подал иск в арбитраж, требуя демонтировать объект и освободить участок.

Суд удовлетворил иск и постановил снести строение в двухнедельный срок. Но исполнение решения затянулось из-за права предпринимателей на его обжалование.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).