одной строкой

Фундамент у Дворца труда обязали снести

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск департамента муниципального имущества и земельных отношений мэрии к ООО «Архон-М». Строительство развлекательного центра признали незаконным, и опалубку, которую компания успела залить в сквере у Дворца труда, постановили снести в течение 2 недель.

Сквер у Дворца труда

Напомним, компания пыталась застроить сквер с 2018 года. На месте предполагалось возвести развлекательный центр с офисами и залом борьбы. Объект начали строить прямо поперек пешеходных дорожек – на месте появилась деревянная опалубка с залитым бетоном. При этом в апреле 2019 г. работы возобновились.

Как рассказали в мэрии, участок был предоставлен «Архон-М» еще в 2014 году, и договор аренды истекал в декабре 2017 г. Компания, умудрившись зарегистрировать право на объект незавершенного строительства с готовностью 10%, трижды обращалась в департамент муниципального имущества, пытаясь заключить новый договор.

Однако капитального строения, как показала проверка, на месте не оказалось,

и департамент в мае 2018 года подал иск в арбитраж, требуя демонтировать объект и освободить участок.

Суд удовлетворил требования в полном объеме.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).