одной строкой

Красноярск потратит 27 млн рублей на туалеты

В Красноярске объявлен конкурс по поиску подрядчика, который обеспечит город биотуалетами в следующем году. Он будет обслуживать кабинки на конечных остановках, в зонах отдыха и других местах, а также устанавливать их на время городских мероприятий.

Туалеты на набережной

Заказчиком работ выступает МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства». На исполнение контракта из бюджета

готовы выделить около 26,9 млн рублей.

Услуга включает доставку кабины к месту, заправку ее водой и санитарным концентратом, обеспечение бумагой, откачку стоков, уборку, дезинфекцию и прочие необходимые операции по содержанию биотуалетов.

Согласно документам закупки, на праздники подрядчик должен предоставить за весь год 825 туалетных кабинок.

Для постоянного использования три туалета нужно установить на Караульной горе в районе часовни, два – на мемориале Победы на ул. Дудинской, один – у храма Рождества Христова. Еще 63 кабинки предполагается разместить на конечных остановках автобусов.

Туалетные кабинки должны иметь возможность подключения к электросетям для освещения и подогрева и страховочный крепеж для защиты от опрокидывания.

Также подрядчик будет обязан предоставить и обслуживать пять автономных теплых туалетных комнат модульного типа на Театральной и Предмостной площадях, центральном входе на Столбы, правобережной набережной и в сквере Космонавтов.

Победителя аукциона выберут 25 ноября. Контракт будет действовать до 31 октября 2020 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).