одной строкой

На Театральной площади Красноярска установили инновационный туалет

На Театральной площади в Красноярске установили туалетную комнату, в которой зимой тепло, а летом – прохладно. Посещать ее можно бесплатно.

Новый туалет Театральная площадь Красноярск

Как рассказали в мэрии, модульное сооружение также приспособлено для маломобильных групп населения, а также оборудовано как комната матери и ребенка. Все системы там работают в «автоматическом режиме».

«Зимой в такой туалетной комнате тепло, а летом за счёт работы кондиционера относительно прохладно. При этом помещение мобильно – его можно перевезти из одного места в другое, демонтаж не занимает много времени», – пояснили в администрации.

Новый туалет Театральная площадь Красноярск

Вход в туалет оборудован пандусом нескользкими ступеньками, само помещение оснащено системой кварцевания воздуха, аварийной разблокировкой внутреннего запорного механизма двери и датчиком дыма, а температуру там «можно регулировать по желанию». В комнате также имеется откидной пеленальный столик.

Убирать туалет обещают ежедневно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).