одной строкой

В Красноярске начались работы по расширению Северного шоссе

В Красноярске начались предварительные работы по реконструкции Северного шоссе. Дорогу готовят к расширению до 4 полос.

Участок Северного шоссе для расширения

В этом году на участке будет проведена только подготовка к основной работе, которая запланирована на лето 2020 года, пояснили ДЕЛА.ru в «КрУДоре».

Северное Шоссе начали расширятьСеверное шоссе начали расширять

«Проезжую часть затрагивать сейчас мы не планируем. Будет проведено снятие плодородного слоя, обрезка кустарников – те виды работ, которые можно выполнять зимой», – рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе учреждения.

Северное шоссе в сторону Солонцов на участке с 5,5 по 8,4 км станет четырехполосным до конца 2021 года. Также на трассе смонтируют освещение, ливневую канализацию и отбойник.

Сейчас в этом месте регулярно собираются пробки.

В ходе расширения дороги будет также построен второй мост через Качу параллельно существующему.

Таким образом, транпортные потоки будут разведены по двум мостам, что должно избавить Северное шоссе от заторов.

Контракт на расширение дороги был подписан с ООО «ПК ДСУ», которое снизило первоначальную цену с 567,87 млн рублей до 477,01 млн. Ранее «ПК ДСУ» благоустраивало Николаевский проспект и пр. Мира, причем с нареканиями.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).