новость

В центре Красноярска провалилась новая брусчатка

В Красноярске на отремонтированном в прошлом году проспекте Мира провалилась новая брусчатка. Покрытие продержалось всего несколько месяцев.

Брусчатка провалилась Мира Красноярск

Недочеты были выявлены во время проверки дорожных объектов. Фотографии провала опубликовало МКУ «Управление инфраструктуры, дорог и благоустройства» в своем «Инстаграме».

«Все объекты находятся на гарантии. Поэтому в случае выявления замечаний подрядчики устраняют их за собственный счет», - прокомментировали в учреждении.

Брусчатка провалилась Мира Красноярск

Уточняется, что подрядчик уже устранил данный провал.

Также в комментариях «УДиБ» пообещало, что будут отремонтированы и провалы ливневой канализации на дорогах, построенных в прошлом году.

Напомним, в 2018 году власти решили сосредоточиться на благо­устройстве пешеходной части проспекта Мира: на эти цели было выделено более 300 млн рублей. Подрядчиком стало ООО «ПК ДСУ».

Работы должны были завершиться к празднованию Дня города, намеченному на 25 августа. Сроки неоднократно были сорваны, и в итоге проспект доделали только в октябре. В мэрии обвинили во всем поставщика брусчатки – завод под Сосновоборском.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).