одной строкой

Задержанный за взятку чиновник обещал не сносить незаконный павильон

Следователи сообщили, что пойманный с поличным за взятку чиновник администрации Ленинского района Красноярска обещал предпринимателю не сносить незаконный павильон.

Снос ларька Красноярск

Как сообщили в ГСУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии, дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) было возбуждено

в отношении начальника отдела недвижимости и земельных отношений администрации Ленинского района. Эту должность, как следует из информации на сайте мэрии, занимает Виталий Иванов.

То, что задержан именно Иванов, также подтверждал ранее источник ДЕЛА.ru.

Следователи рассказали, что за взятку в 150 тыс. рублей чиновник обещал предпринимателю

содействие в «непринятии законных мер по сносу торгового павильона, расположенного на ул. Давыдова».

Причем к подозреваемому бизнесмен обратился сам в сентябре 2019 года.

«23 октября посредник, находясь в служебном кабинете, передал требуемую сумму подозреваемому, после чего тот был задержан», – рассказали в ГСУ СКР.

Подозреваемого чиновника задержали с поличным в кабинете
Подозреваемого чиновника задержали с поличным на рабочем месте

Сейчас следователи допрашивают задержанного чиновника, устанавливаются все обстоятельства дела.

Ранее Виталий Иванов стал героем известного видеоролика о проверке павильона в 2018 году. После опубликования видео в администрации обещали провести служебную проверку и принять меры «вплоть до увольнения» чиновника.

Ранее силовики задержали по делу о взятке замруководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений Ирину Тюрину.

По версии следствия, вместе с сообщниками – 49-летним директором фирмы-оценщика и 28-летней жительницей Красноярска – Тюрина получила от предпринимателя взятку в размере 450 тыс. рублей в обмен на победу в торгах за право арендовать муниципальную недвижимость.

По данным правоохранительных органов, фигуранты действовали в составе преступной группы, которая за взятки распоряжалась городской недвижимостью.

Развитие уголовного дела:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).