одной строкой

Назначены новые слушания по иску инвесторов завода ферросплавов на 23 млрд рублей

В суде назначены новые слушания по иску ЗАО «Чек-Су.Вк», инвестора Енисейского завода ферросплавов под Красноярском, к правительству края на 23 млрд рублей.

БЫвший завод КрасТяжМаш

Напомним, что компания-банкрот требует от властей возместить ей средства за нереализованный проект строительства предприятия на площадях бывшего КрасТяжМаша.

Сумма требований в размере почти 23,2 млрд рублей

сложилась из общей кредиторской задолженности «Чек-Су.Вк» и якобы вложенных в проект денег (почти 4,7 млрд).

В первой инстанции суд отказал инвесторам в удовлетворении их требований, поскольку счел, что заявитель пропустил сроки исковой давности, а также принял во внимание, что упомянутые соглашения (2008 и 2010 г.) не носили гражданско-правового имущественного характера. Также суд посчитал недоказанными утверждения, что именно расторжение этих соглашений привело к тому, что проект не был реализован.

«Чек-Су.Вк» не согласилось с решением и обжаловало его в апелляционной инстанции. Заявление было принято, рассмотрение жалобы назначено на 29 ноября 2019 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).