одной строкой

Путин поручил обратить внимание на нужды людей в связи с прорывом дамб

Президент Владимир Путин поручил губернатору Александру Уссу принять все необходимые меры в связи ЧП с прорывом каскада дамб на реке Сейба в Курагинском районе Красноярского края.

Поиски пропавших река Сейба дамбы
Поиски пропавших без вести ведут с вертолета

Как сообщили в пресс-службе Кремля, глава государства заслушал доклад губернатора о мерах, предпринимаемых для ликвидации последствий чрезвычайного происшествия в крае, оказании помощи семьям погибших, пропавших без вести и пострадавших.

«Владимир Путин поручил губернатору реализовать все необходимые меры, особо обращая внимание на нужды людей», - отметили в Кремле.

В правительстве края рассказали, что родственники погибших прибывают в Красноярск, их размещают в гостиницах, с ними работают психологи.

По словам вице-премьера Анатолия Цыкалова, семьи погибших получат материальную помощь.

«Губернатором края принято решение оказать единовременную адресную материальную помощь: семьям погибших, независимо от места их проживания, выплатят по 1 млн рублей. Пострадавшие также получат единовременную адресную материальную помощь от 50 тыс. до 500 тыс. рублей, в зависимости от тяжести причинения вреда здоровью», – пояснил он.

Семьям тех, кто пропал без вести, также будет оказана единовременная матпомощь, но уже по окончании поисково-спасательной операции.

Спасетели также идут вдоль рек Сейба и Сисим
Спасетели также ведут поиски по руслам рек Сейба и Сисим

Напомним, что в результате прорыва нескольких дамб на реке Сейба селевым потоком смыло два общежития с рабочими золотодобывающей компании. По последним данным,

15 человек погибли, 5 числятся пропавшими без вести, также есть пострадавшие.

Возбуждено уголовное дело. Суд уже арестовал двух подозреваемых.

В правительстве края рассказали о ходе ликвидации последствий прорыва дамб. Спасатели ведут поиски пятерых пропавших без вести. Поисковые работы развернуты на удалении 1,2 км метров от места происшествия. При этом используется авиация и беспилотные летательные аппараты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).