одной строкой

Женщине дали условный срок за попытку украсть ребенка в перинатальном центре

Октябрьский районный суд Красноярска вынес приговор женщине, которая напала на молодую мать в перинатальном центре и пыталась украсть ее ребенка.

Напавшая на молодую мать в перинатальном центре получила условный срокНапомним, инцидент произошел в ноябре прошлого года. 29-летняя жительница Шарыпово соврала родственникам, что беременна. Когда стало ясно, что ложь скоро раскроют, она пробралась в перинатальный центр, ударила одну из молодых матерей по голове и попыталась отобрать у нее младенца.

Задумав похищение ребенка, нападавшая рассчитывала представить его своей матери в качестве внука. Однако план не удался, в больнице поднялся шум, и женщину задержали. Ребенок в результате произошедшего не пострадал.

Впоследствии выяснилось, что женщина тщательно поддерживала миф о собственной беременности, а после и о материнстве.

Например, она размещала в соцсетях фотографии бирки из роддома, утверждая, что она принадлежит ее сыну, и говорила знакомым и родственникам, что ребенок находится в больнице. Но в Красноярск приехала ее мать, и тогда у женщины созрел план похищения чужого ребенка.

На суде она признала свою вину.

Как сообщили в краевом суде, за умышленное причинение легкого вреда здоровью и покушение на похищение человека суд приговорил женщину к 5 годам и 1 месяцу условно с испытательным сроком в 3 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).