одной строкой

Правоохранители выявили значительные нарушения в лесной сфере Красноярского края

Правоохранительные органы в сентябре провели спецоперацию «Лес» в Красноярском крае, в ходе которой было выявлено значительное число нарушений.

В лесной сфере нашли масштабные нарушенияПроверка коснулась физических и юридических лиц, которые занимались заготовкой, перевозкой, переработкой и экспортом леса. 126 из них привлекли к ответственности. Было установлено, что экологическое законодательство нарушили 77 организаций.

На них наложили штрафы в размере от 3,7 до 27,6 млн рублей.

Деятельность 74 предприятий приостановили.

81 лесопользователя привлекли к ответственности за несоблюдение лесного законодательства.

Компании получили штрафы в размере от 2,2 до 6,1 млн рублей.

Нарушения миграционного законодательства выявили в 42 случаях. По решению суда деятельность 3 юрлиц была приостановлена.

Требования перевозки древесины не соблюдали 10 физлиц. У них конфисковали около 100 кубометров пиломатериалов и оштрафовали на суммы от 161 до 350 тыс. рублей.

Также оперативниками были выявлены две незаконные рубки в Ермаковском районе края. Нанесенный ущерб составил около 100 тыс. рублей. Материалы по этим фактам направлены в полицию для принятия процессуального решения.

Проверки проводили сотрудники УФСБ по краю совместно с ГУ МВД по краю.

Напомним, во время визита в Красноярск генеральный прокурор России Юрий Чайка назвал результаты раскрытия и расследования уголовных дел по фактам незаконных рубок и уничтожения лесов неудовлетворитель­ными и призвал прокуроров привлекать должностных лиц к ответствен­ности за плохую работу по раскрытию и расследованию преступлений в лесной сфере.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).