одной строкой

В Курагинском районе вырубили лес на 16 млн рублей

В Курагинском районе Красноярского края бизнесмен вырубил лес на 16 млн рублей. Мужчина взят под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело.

В Курагинском районе вырубили лес на 16 млн рублейПод незаконную рубку в Курагинском лесничестве попали более 400 сосен и берез. В ходе оперативных действий был установлен подозреваемый, которым оказался 39-летний руководитель предприятия, сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений» в особо крупном размере.

Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей.

Добавим, генеральный прокурор России Юрий Чайка во время визита в Красноярск назвал результаты раскрытия и расследования уголовных дел по фактам незаконных рубок и уничтожения лесов неудовлетворительными и призвал прокуроров привлекать должностных лиц к ответственности за плохую работу по раскрытию и расследованию преступлений в лесной сфере.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).