одной строкой

В Красноярском крае снят особый режим

В Красноярском крае отменен особый противопожарный режим, действовавший в регионе с 17 июля. Также снят режим ЧС в Ачинске, Ачинском и Назаровском районах. 

В осеннем лесу

Напомним, введение особого противопожарного режима в крае было обусловлено установившейся жаркой и сухой погодой и осложнением лесопожарной обстановки. Режим ЧС в Ачинске ввели 5 августа после детонации боеприпасов на военном складе около деревни Каменка.

Как отметил заместитель председателя краевого правительства Анатолий Цыкалов, пострадавшим в Каменке

выплатили более 22 млн рублей из бюджета края в качестве социальной поддержки.

Минобороны компенсировало собственникам сгоревших домов 19,9 млн рублей. Соцобъекты были восстановлены, в домах отремонтировано 279 квартир. Также помощь оказали 294 дачникам. Работы завершены на 77 из 90 частных домов.

Режим ЧС в лесах края, введенный из-за пожаров, был снят 13 сентября. Пожары в лесах Сибири стали темой совещания, которое провел в Красноярске генпрокурор Юрий Чайка. Он поручил провести проверки в регионах, чтобы оценить работу властей по проведению лесоустройства и лесовосстановительных работ, а также законность распоряжения лесными участками.

Из федерального бюджета было выделено 2,5 млн рублей на покупку техники для государственных лесных инспекторов. Она позволит сотрудникам более эффективно контролировать использование лесов и выявлять нарушения, в том числе незаконные рубки и поджоги.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).