одной строкой

Обратившаяся к Путину жительница Солнечного сообщила о проверке на ложный донос

Обратившаяся к Владимиру Путину из-за нехватки «социалки» и парков в мкрн Солнечном Красноярска Ксения Бессонова рассказала о том, что ее проверили на предмет ложного доноса.

Ксения Бессонова Владимир Путин

Об этом она сообщила в своем «Фейсбуке».

По словам Бессоновой, Следственный комитет прислал ей ответ о результатах доследственной проверки после ее обращения на прямую линию президента в июне 2019 года. Тогда, напомним, жительница Солнечного от лица жителей третьего микрорайона просила главу государства посодействовать в строительстве там школы, детского сада и парка.

После этого в СК заявили, что проведут проверку по факту возможного нарушения прав жителей Солнечного.

Бессонова отметила, что, как следует из ответа, в действиях «администрации города и застройщика» микрорайона «нарушений не найдено, в возбуждении уголовных дел отказано».

Вместе с тем ее удивило то, что

в отношении нее также проводилась проверка на предмет возбуждения уголовного дела по статье «ложный донос».

Кто именно инициировал проверку, Бессонова не уточнила.

Ранее стало известно, что сквер в Солнечном не появится на том месте, где его обещали жителям после обсуждения на прямой линии с президентом Владимиром Путиным. Красноярские чиновники не смогли договориться с собственником земли.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).