одной строкой

Аэропорту Красноярск предложили включать трансляции Хворостовского

В аэропорту Красноярск прошло общественное обсуждение вопроса, как увековечить память Дмитрия Хворостовского в стенах аэропорта, которому по указу президента в мае было присвоено имя всемирно известного певца.

Певец Дмитрий Хворостовский

В дискуссии приняли участие представители власти, искусствоведы, музееведы, деятели культуры. Были внесены разные предложения: к примеру, об установке скульптуры, стендов с фотографиями.

Говорилось и о том, что в аэропорту может звучать голос певца.

Один из вариантов для этого  – установка интерактивного стенда с наушниками, где каждый сможет увидеть и услышать выступление Хворостовского. Также было предложено при голосовых сообщениях использовать мелодии самых узнаваемых произведений в его исполнении.

Высказывались предложения и об установке «кинетического объекта» в главном терминале на тему музыки и творчества певца; о создании интерактивного коридора для пассажиров; появлении особого контента при подключении к аэропортовому Wi-Fi; установке светодиодных экранов с трансляциями видеоролика о Хворостовском; организации тематических гостиных, а также об оснащении комнаты матери и ребенка музыкальными инструментами.

Все предложения руководство аэропортов выслушало и обещало рассмотреть. Как сказал гендиректор Андрей Метцлер,

«идея установки интерактивных музыкальных объектов нам близка, она гармонично вписывается в концепцию культурного аэропорта».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).