одной строкой

На Николаевской сопке начали строить трамплины

В Красноярске на Николаевской сопке началось строительство комплекса трамплинов. Сейчас на объекте ведутся земляные работы, сообщили в Красспорте.

Трамплины проект на сопке

Прежние пять сооружений, построенные еще в советские времена, были снесены перед Универсиадой во время строительства кластера «Сопка». Теперь на склоне горы появятся три трамплина высотой 20, 40 и 60 м: для тренировок и соревнований.

Напомним, проект сооружений был заказан еще в 2017 году и выполнен АО «Гражданпроект». Предусматривалось, что наверх лыжники будут подниматься по канатно-буксировочной дороге.

Старые трамплины сопки
Старые трамплины сопки снесли перед Универсиадой

Торги на строительство были объявлены весной этого года, начальная цена контракта составляла более 167 млн рублей из краевого и федерального бюджетов.

Как сообщили в Красспорте, завершить возведение трамплинов планируется в декабре 2019 года. Их передадут в федеральную собственность.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).