одной строкой

Уволенный досрочно экс-депутат Заксобрания стал главой «7 канала»

Экс-депутат красноярского Заксобрания Виталий Толстов, отправленный коллегами по парламенту в досрочную отставку, стал новым главой телекомпании «7 канал».

Виталий Толстов красноярское Заксобрание

Сегодня руководителя представили коллективу, говорится в сообщении на сайте телеканала.

Ранее компанию возглавлял Игорь Астапов: он занимал пост гендиректора с 2013 года. В конце прошлой недели стало известно, что он покинул должность, а на«7 канал» приходит новый собственник.

В телекомпании рассказали: Толстов заявил о том, что не планирует обновлять коллектив и глобально менять редакционную политику.

Виталий Толстов работал руководителем информационного центра «Норильские новости» и главным редактором газеты «Заполярная правда» в Норильске. В 2016 году был избран в Закособрание по Норильскому одномандатному округу №21, входил во фракцию «Единой России».

В июле 2019 года Толстов досрочно освобожден от должности депутата ЗС

в связи с тем, что его признали нарушившим антикоррупционное законодательство.

По данным прокуратуры, депутат в 2017 году представил супругу к назначению на должность своего помощника, но «мер по недопущению конфликта интересов не принял». Также он обеспечил, чтобы время, которое его жена проводила за пределами РФ, зачли как рабочее.

Суд признал его виновным в мошенничестве с использованием служебного положения и назначил наказание

в виде 2,5 лет лишения свободы условно

с испытательным сроком на 2,5 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).