новость

Известный красноярский телеканал меняет владельца

Известный красноярский телеканал «7 канал» меняет собственника. 

Телевизор телеканал пульт

При этом пост гендиректора покинул Игорь Астапов, руководивший телекомпанией с 2013 года. В беседе с ДЕЛА.ru он подтвердил информацию о смене владельца.

«Кто новый собственник, я вам не скажу – это лучше у него узнать. В понедельник будет понятно, кто это, я готов буду привести-представить. Пока я вам ничего более точного сказать не могу», – пояснил Игорь Астапов.

В телекомпании не стали отрицать информацию о приходе нового владельца, но при этом не раскрыли детали сделки, пообещав дать подробный комментарий в начале следующей недели.

«У нас еще смена собственника не произошла, – пояснил ДЕЛА.ru предста­витель телеканала. – Если подождете немножечко, мы прокомментируем. Внутренняя информация еще в компании, а уже вы, как наши коллеги, очень активно этим вопросом занялись, и мы не можем сосредоточиться на работе. В понедельник, я думаю, более актуально будет. Как-то это странно выглядит, потому что все не до конца произошло. Когда произойдет, мы не против прокомментировать».

На данный момент собственником «7 канала» (ООО «ВК Телесфера», владеет лицензией на вещание) согласно ЕГРЮЛ значится московское ООО «Норд-Медиа». При этом 40% «Норд-Медиа» принадлежат Ивану Линькову, 40% – Рафаэлю Гусейнову, а 20% – ПАО ГМК «Норильский никель».

На сайте «7 канала» говорится, что он начал вещать 7 апреля 1999 года, его сетевым партнером является федеральный телеканал РЕН ТВ.

Развитие событий:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).