одной строкой

Застройка Солнечного внесла раздор в комиссию по слушаниям

Комиссия по проведению публичных слушаний не смогла утвердить проект планировки и межевания 3-го мкрн Солнечного в Красноярске: эксперты не сошлись во мнениях. В следующий раз они соберутся 26 июля.

Комиссия по слушаниям не смогла согласовать застройку СолнечногоСлушания по застройке микрорайона проходят с 25 июня по 30 июля, в них уже приняли участие более 400 красноярцев. Жители прислали 428 писем, в которых большинство требует построить в микрорайоне парк, изменить жилую застройку и обеспечить подъездные пути, сообщили в мэрии.

Как ДЕЛА.ru писали ранее, проект планировки Солнечного раскритиковали в горсовете. Депутаты пришли к выводу, что микрорайону не хватит детсадов, парковок, подъездных путей, имеется даже дефицит по теплу. В итоге горсовет рекомендовал главе города направить проект планировки на доработку и убрать из него запланированное строительство жилого комплекса №7.

Затем прошел очный этап голосования, на котором едва не началась драка и даже пришлось вызывать полицию. Жители обвинили застройщика в «накрутке голосов» при помощи рабочих, началась перепалка, и конструктивного диалога не получилось.

Мнение протестующих совпало с претензиями депутатов:

микрорайону нужны не новые дома, а дороги и социальная инфраструктура.

Члены комиссии по проведению публичных слушаний, рассмотрев все предложения и высказав свое мнение на заседании 24 июля, не смогли прийти к консенсусу.

Комиссия решила выработать коллегиальное решение о дальнейшем утверждении или доработке данного документа на следующем заседании, которое состоится 26 июля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).