одной строкой

В Студгородке не дают отлавливать бездомных собак

В Красноярске в мкрн Орбита местные жители защищают бездомных собак от службы отлова. Накануне стая псов напала здесь на девушку, однако этот случай не стал решающим.

В Красноярске не дают отлавливать собакПо словам сотрудников организации «Бездомный пес», занимающихся отловом животных, к ним поступила заявка о том, что собаки обитают на территории промзоны по ул. Борисова, 14.

Отловщики, прибыв на место, обнаружили беременную суку, однако забрать ее им не дали работники предприятия промзоны.

«Предъявили замшелые аргументы «нам жалко стерилизовать» и всячески мешали работать службе отлова. Пояснения, что собака будет стерилизо­вана, вакцинирована и возвращена, не возымели действия. Суку отловить не удалось. Скоро она родит на улице выводок из 6–9 щенков», – сообщили волонтеры в группе в соцсети.

По их словам, бригада по отлову сталкивается с подобным каждый день. «Бездомный пес» обращается к властям Красноярска с просьбой принять меры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).