одной строкой

Мэрия объявила слушания по планировке Солнечного после жалоб его жителей Путину

Мэр Красноярска Сергей Еремин на следующий день после звонка жительницы Солнечного на прямую линию президенту Владимиру Путину подписал постановление о подготовке слушаний по проекту планировки и межевания третьего микрорайона.

Солнечный застройка Красноярск

Напомним, что жительница Солнечного Ксения Бессонова в ходе обращения президенту выступала от лица жителей третьего микрорайона, где в основном расположены новостройки. Девушка рассказала о дефиците социальной инфраструктуры в микрорайоне, в том числе речь шла о нехватке мест в школах детских садах, а также отсутствии полноценного парка.

После этого ситуацию прокомментировал губернатор края Александр Усс. Он сообщил, что в текущем году в Солнечном была построена новая общеобразовательная школа, детский сад и библиотека, которая стала досуговым центром для молодежи. Однако несмотря на проделанную работу, потребности жителей микрорайона в социальной инфраструктуре удовлетворены не в полной мере, добавил глава региона.

Затем состоялось выездное совещание в Солнечном, где были приняты решения относительно дальнейших перспектив решения вопросов с социальными объектами и парком.

Сегодня глава города подписал постановление

о проведении слушаний по проекту планировки и межевания территории 3-го микрорайона Солнечного. Как следует из материалов сайта мэрии, проект готовили с лета прошлого года.

Срок организации обсуждения – один месяц и 6 дней, говорится в документе.

Департаменту информполитики поручено в течение 7 дней со дня вступления в силу постановления оповестить жителей о начале слушаний, а управлению архитектуры начать прием обращений и предложений. Для проведения слушаний создана комиссия, которой предстоит организовать экспозицию материалов, консультирование и открытое собрание участников.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).